凤城十路城市星钻小区建了10年无社区管理

时间:2019-02-20 10:19:03

分享到微信朋友圈

打开微信,点击 “ 发现 ” ,使用 “ 扫一扫 ” 即可将网页分享至朋友圈。

凤城十路城市星钻小区建了10年无社区管理

经济技术开发区凤城十路城市星钻小区住了快十年至今无社区管理,至今无法办理证明开具独生子女证及相关社区证明等手续。


西安市经济技术开发区凤城十路城市星钻小区住了快十年至今无社区管理,至今无法办理证明开具独生子女证及相关社区证明等手续,业主所有的申请手续无社区对接!

经开区回复:城市星钻小区社区归属不明 由白桦林居社区代管

西安经济技术开发区网信办回复:贵站发来《西部网网上舆情调查函》(网调字[2018]第01144号)已收悉。管委会对此高度重视,及时转交公共事务局处理。现将其中反映的“凤城十路城市星钻小区社区归属不明”一事处置情况回复如下:

经核实,因城市星钻小区暂不满足设立社区的条件,该小区业主的社会事务一直由白桦林居社区代管,经与白桦林居社区对接,目前城市星钻小区的居民服务均正常受理,网友若有疑问,可拨打 社区电话86171431、86171432咨询。

下一步,我们将在辖区代管服务小区继续广泛宣传社区办公地址及电话,进一步方便市民办事。

特此函复。

编辑:王少青


分享到微信朋友圈

打开微信,点击 “ 发现 ” ,使用 “ 扫一扫 ” 即可将网页分享至朋友圈。
  • 了解陕西大事 关注陕西头条
  • 陕西本地最火图片社交APP

网站简介 网站团队 本网动态 友情链接 版权声明 我要投稿 工作邮箱 陕西不良信息举报 新闻宣传自律管理承诺书

Copyright ©2006-2020 西部网(陕西新闻网) WWW.CNWEST.COM, All Rights Reserved.
本网站法律顾问:陕西洪振律师事务所主任 王洪
陕ICP备07012147号 互联网新闻信息服务许可证: 61120170002 信息网络传播视听节目许可证:2706142