东城花园上林苑购房后不给钥匙 请帮忙解决

时间:2019-02-22 09:47:31

分享到微信朋友圈

打开微信,点击 “ 发现 ” ,使用 “ 扫一扫 ” 即可将网页分享至朋友圈。

东城花园上林苑购房后不给钥匙 请帮忙解决

2017年10月在鄠邑区东城花园上林苑购买房子,首付和银行贷款资料全部提交齐全并合格,但是因为开发商自己问题迟迟不给钥匙。


2017年10月在鄠邑区东城花园上林苑购买房子,首付和银行贷款资料全部提交齐全并合格,但是他们因为开发商自己问题,迟迟不给钥匙,前后跑了好多次一拖再拖。希望有关部门彻查此事,给老百姓一个说法。

鄠邑区回复:本周交付房屋

鄠邑区建设和和住房保障局回复:2019年2月2日,接到西部网网友反映“东城花园上林苑购房后不给钥匙”网上舆情的区政府领导批示件后,我局领导高度重视,立即组织相关科室和单位,联系该项目开发企业和反映人,对该问题进行了调查处理,现将处理情况报告如下:

2017年10月,周晨在上林苑限价商品房项目交付首付款购买了该项目10-10804号房屋,房屋面积124.59平方米,总价460983元。随后,开发企业组织业主向银行提交按揭资料,但因多重因素,截至目前银行按揭手续仍未办结,导致开发企业未及时交付房屋。

经我局联系督促该开发企业负责人,该负责人承诺2019年2月底前,如按揭手续办理完毕,则直接交付房屋;如按揭手续仍未办结,则由购房人向企业出具承诺书后,向业主先行交付房屋,再继续办理按揭手续。

该问题的处置情况我局已和业主周晨进行了沟通联系,周晨表示同意该处置意见。下一步,我局将督促开发企业,确保2月底前向该业主交付房屋。

2月15日,我局对该问题进行督办,项目负责人表示尽快向业主交房。

2月18日,上林苑限价商品房项目售楼部联系业主周晨,周晨表示本人近期有事,约定正月十五后前往售楼部办理交房手续。

2月20日上午,我局再次督办,预计本周内可向业主周晨交付房屋。

编辑:王少青


分享到微信朋友圈

打开微信,点击 “ 发现 ” ,使用 “ 扫一扫 ” 即可将网页分享至朋友圈。
  • 了解陕西大事 关注陕西头条
  • 陕西本地最火图片社交APP

网站简介 网站团队 本网动态 友情链接 版权声明 我要投稿 工作邮箱 陕西不良信息举报

Copyright ©2006-2020 西部网(陕西新闻网) WWW.CNWEST.COM, All Rights Reserved.
本网站法律顾问:陕西洪振律师事务所主任 王洪
陕ICP备07012147号 互联网新闻信息服务许可证: 61120170002 信息网络传播视听节目许可证:2706142