凤城五路雅荷春天南区供暖严重不达标

时间:2019-02-22 09:51:27

分享到微信朋友圈

打开微信,点击 “ 发现 ” ,使用 “ 扫一扫 ” 即可将网页分享至朋友圈。

凤城五路雅荷春天南区供暖严重不达标

我是一名雅荷春天南区业主,本小区是小区自供暖,自供暖季以来房间温度一般都严重低于18度,投诉小区物业也没有给予彻底解决。


我是一名雅荷春天南区业主,本小区是小区自供暖,自供暖季以来,房间温度一般都严重低于18度(14-16度左右),一家老小经常感冒,当下气温急剧下降的厉害。

经过走访,小区多户人家也存在温度不达标。投诉小区物业,物业人员上门多次也没有给予彻底解决。希望这一民生问题能够引起政府部门重视,督促物业加速整改,具体是供暖主水温问题还是为省钱,不开启动锅炉的问题。小区物业说道,政府严查环保,燃气公司不给卖气,这理由不靠谱。我们的政府提倡环保,节能减排,但是供暖季就这几个月,再怎么要求环保,该供暖的时候得烧啊,不能弃民生温暖于不顾。

凤城五路雅荷春天南区业主。

经开区回复:雅荷春天南区供暖不达标 将按规定予以退款

经济技术开发区网信办回复:该小区为自备锅炉供暖,经工作人员现场测温,确实存在部分业主家中室温不达标情况。国土规划局已责令小区物业进行整改,对于因技术原因无法达标的,要按照相关规定予以退款。

编辑:王少青


分享到微信朋友圈

打开微信,点击 “ 发现 ” ,使用 “ 扫一扫 ” 即可将网页分享至朋友圈。
  • 了解陕西大事 关注陕西头条
  • 陕西本地最火图片社交APP

网站简介 网站团队 本网动态 友情链接 版权声明 我要投稿 工作邮箱 陕西不良信息举报

Copyright ©2006-2020 西部网(陕西新闻网) WWW.CNWEST.COM, All Rights Reserved.
本网站法律顾问:陕西洪振律师事务所主任 王洪
陕ICP备07012147号 互联网新闻信息服务许可证: 61120170002 信息网络传播视听节目许可证:2706142