沣东新城三桥街办盛豪小区未通天然气

时间:2019-02-25 11:16:18

分享到微信朋友圈

打开微信,点击 “ 发现 ” ,使用 “ 扫一扫 ” 即可将网页分享至朋友圈。

沣东新城三桥街办盛豪小区未通天然气

我们是西安市沣东新城三桥街办盛豪小区的业主,我们小区自从2012年交房至今,一直因为各种原因未能开通天然气,希望早日解决。


我们是西安市沣东新城三桥街办盛豪小区的业主,我们小区自从2012年交房至今,一直因为各种原因未能开通天然气。

在这几年中,我们一直向三桥街办,沣东新城管委会反应这个问题,为此大家上访过,维权过,但问题一直未能得到妥善解决。这些年来,小区八百多户居民的做饭用的是煤气罐,取暖用的是蜂窝煤。

从去年开始,市委市政府提出治污减霾,保卫蓝天的工作,禁止在全市范围内使用蜂窝煤,对于政府的决定,我们积极响应,坚决拥护,我们大家也都不再使用蜂窝煤取暖。此外,政府也考虑到人民群众的实际情况,对未开通天然气的小区简化审批程序,特事特办,尽快开通天然气到户,对于这项惠民利民的好事,我们大家从心里高兴,认为这下就能用上天然气了。

大家积极奔走,积极行动起来,联系有关部门,想早日用上天然气,但是不知道为什么,我们跑了一年多,这件事情一直得不到解决,我们周围和我们同样情况的小区也早已开通了天然气,可是我们小区一直迟迟未见动静,我们就想问问,我们小区难道不是西安市政府的管辖范围吗?我们难道是被政府和社会遗忘的角落吗?为什么我们要用个天然气就这么难?我们是小老百姓,就是想给家人一个不在寒冷的冬天,一个舒适的居住环境,可是要实现这样的愿望就这么难吗?希望各位领导在百忙之中能够聆听到底层群众的呼声,早日解决我们小区的天然气问题,谢谢!

沣东新城回复:盛豪小区未通天然气 已责令小区尽快提供资料

沣东新城管委会办公室回复:2019年1月21日,有网民在西部网民生热线平台反映盛豪小区未通天然气问题。三桥街办工作人员立即进行调查,现将情况回复如下:

经街办走访调查并与村委会核实,盛豪小区因小区开发商未提交建筑设计图纸,所以天然气安装项目一直无法开展、审批及施工。街办已责令小区尽快提供相关资料。

编辑:王少青


分享到微信朋友圈

打开微信,点击 “ 发现 ” ,使用 “ 扫一扫 ” 即可将网页分享至朋友圈。
  • 了解陕西大事 关注陕西头条
  • 陕西本地最火图片社交APP

网站简介 网站团队 本网动态 友情链接 版权声明 我要投稿 工作邮箱 陕西不良信息举报 新闻宣传自律管理承诺书

Copyright ©2006-2020 西部网(陕西新闻网) WWW.CNWEST.COM, All Rights Reserved.
本网站法律顾问:陕西洪振律师事务所主任 王洪
陕ICP备07012147号 互联网新闻信息服务许可证: 61120170002 信息网络传播视听节目许可证:2706142