林河春天小区飘窗漏水 将尽快给业主进行维修

时间:2019-03-06 10:14:53

分享到微信朋友圈

打开微信,点击 “ 发现 ” ,使用 “ 扫一扫 ” 即可将网页分享至朋友圈。

林河春天小区飘窗漏水 将尽快给业主进行维修

纺织城林河春天小区有好多户的飘窗渗水,把墙面损坏的特别严重,窗户玻璃里水都有六七公分深,一年四季都是这样一直未能解决。


各位领导你们好,我是纺织城林河春天小区的业主,因我们小区有好多户的飘窗渗水,把墙面损坏的特别严重,窗户玻璃里水都有六七公分深,一年四季都是这样。从2015年到现在,每年都要找好几次,可未能解决,望贵级领导给予重视。

墙面就成这样了

玻璃里面水

灞桥区政府办回复:经查,开发商已联系小区业主并入户查看渗水情况,开发商将根据飘窗渗水及墙面损坏程度制定维修方案,尽快给业主进行维修。

编辑:王少青


分享到微信朋友圈

打开微信,点击 “ 发现 ” ,使用 “ 扫一扫 ” 即可将网页分享至朋友圈。
  • 了解陕西大事 关注陕西头条
  • 陕西本地最火图片社交APP

网站简介 网站团队 本网动态 友情链接 版权声明 我要投稿 工作邮箱 陕西不良信息举报

Copyright ©2006-2020 西部网(陕西新闻网) WWW.CNWEST.COM, All Rights Reserved.
本网站法律顾问:陕西洪振律师事务所主任 王洪
陕ICP备07012147号 互联网新闻信息服务许可证: 61120170002 信息网络传播视听节目许可证:2706142