吉源水岸都市花园小区一直延迟交房 回复2019年5月交房

时间:2019-04-12 10:49:25

分享到微信朋友圈

打开微信,点击 “ 发现 ” ,使用 “ 扫一扫 ” 即可将网页分享至朋友圈。

吉源水岸都市花园小区一直延迟交房 回复2019年5月交房

长安区吉源水岸都市花园小区原本2018年12月31日交房,延期后承诺2019年3月31日交房,至今仍未交房。


长安区吉源水岸都市花园小区原本2018年12月31日交房,延期后承诺2019年3月31日交房,至今仍未交房。现在无法收房,没有给出明确的交房时间,每月还要支出房租,心累啊,请领导给我们小老百姓做主。

2019-5-10 回复

吉源水岸都市花园小区延迟交房 2019年5月交房

长安区住房和城乡建设局回复:经住建局工作人员了解,合同约定时间为2018年12月31日,因房屋未验收问题开发商于2019年1月份向客户发放了《业主告知函》暂定交房时间为2019年5月下旬,延期交付期间开发商按照《商品房买卖合同》规定付违约金。

2019年5月10日11:30分西安市长安区住房和城乡建设局工作人员对安女士进行电话回访,安女士表示知晓。

编辑:王少青


分享到微信朋友圈

打开微信,点击 “ 发现 ” ,使用 “ 扫一扫 ” 即可将网页分享至朋友圈。
  • 了解陕西大事 关注陕西头条
  • 陕西本地最火图片社交APP

网站简介 版权声明 我要投稿 联系我们 广告服务 友情链接 工作邮箱 陕西不良信息举报

Copyright ©2006-2019 西部网(陕西新闻网) WWW.CNWEST.COM, All Rights Reserved.
本网站法律顾问:陕西洪振律师事务所主任 王洪
陕ICP备07012147号 互联网新闻信息服务许可证: 61120170002 信息网络传播视听节目许可证:2706142