市民反映盛世长安业主子女上学难 长安区:将规划新建小学

时间:2019-04-26 10:40:07

分享到微信朋友圈

打开微信,点击 “ 发现 ” ,使用 “ 扫一扫 ” 即可将网页分享至朋友圈。

市民反映盛世长安业主子女上学难 长安区:将规划新建小学

盛世长安小区住户有4000户以上,周边只有第五桥小学一个小学,师资力量及教学设施设备无法满足小区子女上学问题。


2019年4月8日,网友“康颖”反映称,盛世长安小区住户有4000户以上,周边只有第五桥小学一个小学,师资力量及教学设施设备无法满足小区子女上学问题,而仅仅一路之隔的高新区小学却不能上,如何落实和真正实现“就近上学”的入学原则?希望政府可以考虑解决,感谢!

长安区教育局回复:近年来,在长安区主城区入学矛盾突出区域,长安区委、区政府、区人大、区政协多次调研群众关切的各种矛盾问题,在主城区现有空地研究布点学校建设,在大学城区域布点建设长安区第三小学,目前已开工建设;在入学矛盾突出的靖宁路南延伸段布点规划长安区第四小学,目前项目已立项,正在图纸设计阶段;在盛世长安及周边已建成区域挖掘可建设空间,在该小区以南800米区域筹划新建忆江南小区,目前正在项目立项阶段。

编辑:王少青


分享到微信朋友圈

打开微信,点击 “ 发现 ” ,使用 “ 扫一扫 ” 即可将网页分享至朋友圈。
  • 了解陕西大事 关注陕西头条
  • 陕西本地最火图片社交APP

网站简介 版权声明 我要投稿 联系我们 广告服务 友情链接 工作邮箱 陕西不良信息举报

Copyright ©2006-2019 西部网(陕西新闻网) WWW.CNWEST.COM, All Rights Reserved.
本网站法律顾问:陕西洪振律师事务所主任 王洪
陕ICP备07012147号 互联网新闻信息服务许可证: 61120170002 信息网络传播视听节目许可证:2706142