天浩上元郡一期基础设施不达标 5月铺设红砖

时间:2019-04-28 10:33:13

分享到微信朋友圈

打开微信,点击 “ 发现 ” ,使用 “ 扫一扫 ” 即可将网页分享至朋友圈。

天浩上元郡一期基础设施不达标 5月铺设红砖

本人购买的航天基地天浩·上元郡一期三号楼二单元住房,自2017年收房后截止到目前,单元门口的道路一直没修,单元门楼也没修。


本人购买的航天基地飞天路天浩上元郡一期三号楼二单元住房,自2017年收房后,截止到目前,单元门口的道路一直没修,晴天一身灰,雨天一身泥,更可气的是单元门楼都没有修,从一个临时侧门进出,没有门禁,各业主经常丢东西,万一高空坠物也不安全,前期通过各种渠道给开发商,物业和基地管委会反映,一直无人处理,老百姓真可怜。

2019-4-30回复

天浩上元郡一期基础设施不达标 5月铺设红砖

航天基地管委会网信办回复:网友,你好!航天基地住房交通建设局立即安排工作人员走访调查网友反映问题,现回复如下:(1)该小区3号楼2单元紧邻东边商业,在商业施工同时修复完善门厅。该出门前道路于2018年11月硬化完毕,具备通行和使用条件,预计5月进行红砖铺设。(2)楼栋侧门及门禁在前期集中装修期内不慎损坏,小区物业已上报地产公司安排维修,预计5月底之前维修完毕。同时,住房交通建设局责成物业公司加强该小区安保巡逻,避免业主生命财产遭受损失。

编辑:王少青


分享到微信朋友圈

打开微信,点击 “ 发现 ” ,使用 “ 扫一扫 ” 即可将网页分享至朋友圈。
  • 了解陕西大事 关注陕西头条
  • 陕西本地最火图片社交APP

网站简介 版权声明 我要投稿 联系我们 广告服务 友情链接 工作邮箱 陕西不良信息举报

Copyright ©2006-2019 西部网(陕西新闻网) WWW.CNWEST.COM, All Rights Reserved.
本网站法律顾问:陕西洪振律师事务所主任 王洪
陕ICP备07012147号 互联网新闻信息服务许可证: 61120170002 信息网络传播视听节目许可证:2706142