西安绿地璀璨天城不退购房认筹金 已办理退款相关手续

时间:2019-04-29 10:21:28

分享到微信朋友圈

打开微信,点击 “ 发现 ” ,使用 “ 扫一扫 ” 即可将网页分享至朋友圈。

西安绿地璀璨天城不退购房认筹金 已办理退款相关手续

我与妻子在2019年4月20日去西安绿地璀璨天城售楼部了解楼盘信息,置业顾问以各种营销手段忽悠我们缴纳共计10万元认筹金。


我与妻子在2019年4月20日去西安绿地璀璨天城售楼部了解楼盘信息,该楼盘置业顾问以各种营销手段忽悠我们,事后,我与妻子分别在4月21日与4月22日缴纳了3万元与7万元(共计10万元)认筹金,当天就要求退款,置业顾问却说钱已经交了不能退。

之后我了解到该楼盘有好多业主交了首付之后无法签合同,楼盘存在在建工程抵押尚未解压,收取认筹金均为违法行为、众多业主缴纳认筹金好几个月无法退还等负面信息,后来经过几次协商,置业顾问同意退款,但却说需要8个月走手续,我一个普通老百姓交10万元用了两天,他们一个500强企业返还我缴纳的钱却需要8个月。

之后该置业顾问打电话告知我需要3到6个月,让我按6个月准备,同时威胁我恶意投诉他们那么大一个企业没有用,没有意义,说投诉他们是没有效果的,一个企业这么嚣张吗?我现在非常怀疑他们拿着众多业主的认筹金去办理在建工程抵押的解压手续,希望有关部门彻查这种无良行为,请求相关领导治理无良开发商,给人民一个公道。

4.22,妻子补缴的70000元认筹金

开发商说的认筹金却成了捆绑车位的优惠,说就是这么一签

西安市住房和城乡建设局回复:网友反映的情况基本属实。我局工作人员进行调查了解,该绿地璀璨天城项目通过与网友协商,已同意退还全部认筹金,于2019年5月2日已办理了退款相关手续。绿地公司承诺3个月左右退款到账。

编辑:王少青


分享到微信朋友圈

打开微信,点击 “ 发现 ” ,使用 “ 扫一扫 ” 即可将网页分享至朋友圈。
  • 了解陕西大事 关注陕西头条
  • 陕西本地最火图片社交APP

网站简介 网站团队 本网动态 友情链接 版权声明 我要投稿 工作邮箱 陕西不良信息举报

Copyright ©2006-2020 西部网(陕西新闻网) WWW.CNWEST.COM, All Rights Reserved.
本网站法律顾问:陕西洪振律师事务所主任 王洪
陕ICP备07012147号 互联网新闻信息服务许可证: 61120170002 信息网络传播视听节目许可证:2706142