咸阳秦都区阳光美域小区内开公司扰民 物业不作为

时间:2019-04-29 10:35:49

分享到微信朋友圈

打开微信,点击 “ 发现 ” ,使用 “ 扫一扫 ” 即可将网页分享至朋友圈。

咸阳秦都区阳光美域小区内开公司扰民 物业不作为

咸阳市秦都区阳光美域小区10号楼1单元2801室擅自将住宅用房违法出租开公司,半夜12点后经常聚集一群社会青年在房内喝酒聊天。


咸阳市秦都区阳光美域小区10号楼1单元2801室擅自将住宅用房违法出租开公司,半夜12点后经常聚集一群社会青年在房内喝酒聊天,造成楼上8月孕妇无法休息导致腹痛。物业推诿扯皮,孕妇一周内投诉物业两次,报警一次物业公司表面答应制止实际一次都没有去找过对方。

2019-5-25 回复

秦都区阳光美域小区内开公司扰民 5月底搬离小区

秦都区渭滨街道办事处回复:接到下发函后,我办领导高度重视,立即安排专人立即联系了2801业主,电话告知其投诉情况并再三讲明,要求其停止此类扰民行为,注意和谐邻里关系;2801租户表示以后注意夜间的行为,尽量不影响邻居。在5月17日,阳光美域管理处再次联系2801业主、2901业主,让其到物业管理处来协调处理扰民事件;经过再次协调处理后,2801租户非常配合,决定将于5月底搬离小区。

编辑:王少青


分享到微信朋友圈

打开微信,点击 “ 发现 ” ,使用 “ 扫一扫 ” 即可将网页分享至朋友圈。
  • 了解陕西大事 关注陕西头条
  • 陕西本地最火图片社交APP

网站简介 版权声明 我要投稿 联系我们 广告服务 友情链接 工作邮箱 陕西不良信息举报

Copyright ©2006-2019 西部网(陕西新闻网) WWW.CNWEST.COM, All Rights Reserved.
本网站法律顾问:陕西洪振律师事务所主任 王洪
陕ICP备07012147号 互联网新闻信息服务许可证: 61120170002 信息网络传播视听节目许可证:2706142