请问中航华府幼儿园学费每年涨500元合理吗?雁塔区回复

时间:2019-05-17 10:27:49

分享到微信朋友圈

打开微信,点击 “ 发现 ” ,使用 “ 扫一扫 ” 即可将网页分享至朋友圈。

请问中航华府幼儿园学费每年涨500元合理吗?雁塔区回复

西安市的幼儿园收费有没有具体标准?请问中航华府小区幼儿园学费涨幅500正常吗?


西安市的幼儿园收费有没有具体标准?请问中航华府小区幼儿园学费涨幅500正常吗,陕西省物价局对这个有没有标准?另外幼儿园的资质有待确认,在网上查不到信息。

2019-5-23 回复

中航华府幼儿园学费涨500合理吗?雁塔区回复

雁塔区网络发言人回复:网友你好,经漳浒寨街道核实,中航华府幼儿园正作为漳浒寨街办中航华府看护点接受管理中,目前无证。2017年开始营业,2019年9月新生将涨价500元情况属实。因中航华府看护点为民办,收费情况受市场环境以及投资方影响,漳浒寨街办无权干涉。您可根据自身情况酌情选择。街道还将约谈该看护点负责任人,力求通过合同约定的方式把收费降到一个合理的区间内。

编辑:王少青


分享到微信朋友圈

打开微信,点击 “ 发现 ” ,使用 “ 扫一扫 ” 即可将网页分享至朋友圈。
  • 了解陕西大事 关注陕西头条
  • 陕西本地最火图片社交APP

网站简介 版权声明 我要投稿 联系我们 广告服务 友情链接 工作邮箱 陕西不良信息举报

Copyright ©2006-2019 西部网(陕西新闻网) WWW.CNWEST.COM, All Rights Reserved.
本网站法律顾问:陕西洪振律师事务所主任 王洪
陕ICP备07012147号 互联网新闻信息服务许可证: 61120170002 信息网络传播视听节目许可证:2706142