天朗大兴郡因收房验房一堆问题 2个多月不给解决

时间:2019-05-23 10:26:18

分享到微信朋友圈

打开微信,点击 “ 发现 ” ,使用 “ 扫一扫 ” 即可将网页分享至朋友圈。

天朗大兴郡因收房验房一堆问题 2个多月不给解决

3月30日天朗大兴郡三期悦城通知我们业主收房,验房发现厨房门框居然一边和墙面贴合,另一边则是与墙面有1厘米大缝隙等问题。


2019年3月30日天朗大兴郡三期悦城售楼部通知我们业主收房,根据物业和开发商要求排队交付了大修基金和房产证费用,紧接着排队缴纳1个季度物业费、生活垃圾费,当时我并未交付物业费和生活垃圾费,因还未验房怎么提前交物业费让我不能理解,紧接着开发商在我不依不饶的询问下带我先去验了房子。

进门后一系列的问题扑面而来,厨房门框居然一边和墙面贴合,另一边则是与墙面有1厘米大缝隙,紧接着橱柜松动、阻尼损坏问题,高处墙面瓷砖多处空鼓。厕所镜子未固定用手一碰随时可能掉落,厕所高处墙面瓷砖多处空鼓现象。所有卧室门都有破损坑坑洼洼,客厅地面瓷砖破损,吊顶破损。卧室木地板软踏踏一点都不正常,房子四角木地板塌陷,墙面多处裂痕和破损。

因这些问题我们拒绝交房,按照房屋合同所写如有问题在10日之内解决完毕进行二次交付。过了10天没有人联系我二次交房,我去了小区物业工作人员告诉我,因没有收房有问题去找开发商,这时我下楼来到购买房子楼下天朗合作的乙方装修队刚好在,我们交涉一番他带我到房子里看了一看,说他们没有接到物业通知说我们房屋需要维修,装修队说我们要去物业反应物业才会通知他们来维修。我再次去了物业,物业这次说房屋有什么问题和他们联系不需要我找开发商了,因为房子钥匙就在他们这里。他们说帮我们尽快维修,但没有期限只是说尽快安排具体什么时候修好不能保证。但至今已经过去2个月还未通知交付,中途我有去过两次房子,所有问题一处都没有解决。

有家至今难回,家具已经都购买好了也不能放回家中,壁布衣柜都无法制作,希望大家帮帮解决此事让我早早住进新家,在这之前有打过其他新闻热线一听到是天朗最终都不理会,希望通过这次可以帮我解决此事。

厨房门框和墙面不贴合

卧室门破损

3月30日验房所有问题

第三次去厨房门还未修理

第四次去厨房门未修理

2019-6-14回复

天朗大兴郡因收房验房一堆问题 已安排工人维修

西安大兴新区(土门地区)综合改造管理委员会建设局回复:关于贵网标题为“质量堪忧问题频发 天朗‘精装房’还能住吗?”的留言收悉,我局高度重视,安排工作人员在第一时间联系处理,现就相关问题回复如下:

一、 项目概况

蔚蓝悦城二期项目位于莲湖区永安路,建设单位为西安惠风置业有限公司,监理单位为陕西省古都工程监理公司,施工单位为浙江城建建设集团有限公司。该项目共11栋楼及地下车库,总建筑面积约217398㎡,2018年9月开始陆续交付业主使用。

二、调查处理情况

经电话了解业主与建设单位,业主验房后将房屋存在问题已反馈给物业,物业未及时处理,我局已要求建设单位尽快联系业主进行维修处理。

目前,建设单位已安排工人对存在问题进行维修,下一步我局将持续关注维修进展情况。

编辑:王少青


分享到微信朋友圈

打开微信,点击 “ 发现 ” ,使用 “ 扫一扫 ” 即可将网页分享至朋友圈。
  • 了解陕西大事 关注陕西头条
  • 陕西本地最火图片社交APP

网站简介 版权声明 我要投稿 联系我们 广告服务 友情链接 工作邮箱 陕西不良信息举报

Copyright ©2006-2019 西部网(陕西新闻网) WWW.CNWEST.COM, All Rights Reserved.
本网站法律顾问:陕西洪振律师事务所主任 王洪
陕ICP备07012147号 互联网新闻信息服务许可证: 61120170002 信息网络传播视听节目许可证:2706142