金地西沣公园商业公寓规划不合理 回复:将对方案优化

时间:2019-05-29 10:29:39

分享到微信朋友圈

打开微信,点击 “ 发现 ” ,使用 “ 扫一扫 ” 即可将网页分享至朋友圈。

金地西沣公园商业公寓规划不合理 回复:将对方案优化

当初告诉我们的是22层,现在公示的是30层,该方案完全遮挡了12号楼光线,该方案楼间距太小,严重影响12栋楼业主的采光。


2019-5-28发布

关于金地西沣公园二期12号楼东边商业公寓规划不合理投诉:

1、东边规划的商业公寓和办公楼规划方案未经任何业主同意就上报审批公示了。

2、当初告诉我们的是22层,现在公示的是30层,该方案完全遮挡了12号楼光线,该方案楼间距太小,严重影响12栋楼业主的采光,通风以及生活品质。

3、要求金地重新设计规划并公示,规划方案不能影响业主正常生活; 望优化现有设计方案,以不影响小区住宅用户日常生活采光为前提。

2019-6-14 回复

金地西沣公园商业公寓规划不合理 将对方案优化

西安市自然资源和规划局回复:金地西洋公园二期东侧建设单位申请报审的30层商业办公楼正在我局报审,该项目为城中村改造项目。经审查,符合《陕西省城市规划管理技术规定》的相关条款,目前本商业楼总平面图正在进行公示,鉴于网友反映的问题,我们将对方案进一步优化,并再次公示听取相关意见。

编辑:王少青


分享到微信朋友圈

打开微信,点击 “ 发现 ” ,使用 “ 扫一扫 ” 即可将网页分享至朋友圈。
  • 了解陕西大事 关注陕西头条
  • 陕西本地最火图片社交APP

网站简介 版权声明 我要投稿 联系我们 广告服务 友情链接 工作邮箱 陕西不良信息举报

Copyright ©2006-2019 西部网(陕西新闻网) WWW.CNWEST.COM, All Rights Reserved.
本网站法律顾问:陕西洪振律师事务所主任 王洪
陕ICP备07012147号 互联网新闻信息服务许可证: 61120170002 信息网络传播视听节目许可证:2706142